Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 2307, en el...

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 2307, en el LT. 2, Mz C del Aa.hh. Nuevo Jerusalén Sector Ii, Distrito de la Esperanza Provincia de Trujillo Departamento de la Libertad Cui 2336797

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 12/09/2022 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO TRUJILLO por S/ 5,236,393.35 el 21/03/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-885057
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 5,268,001.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 2307, en el LT. 2, Mz C del AA.HH. Nuevo Jerusalén Sector II, Distrito de La Esperanza Provincia de Trujillo Departamento de La Libertad CUI 2336797

LP-SM-4-2022-MDE.-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
24/04/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
21/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRUJILLO
Monto adjudicado
S/ 5,236,393.35
25 postores presentados Valor referencial S/ 5,268,001.36 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2023-MDE
Monto
Soles 5,236,393,35
Duración
251 días
24/04/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO TRUJILLO ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES TURISTICAS RC S.A.C
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
MMG SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA FRANCO Y HNOS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
GRUPO DE EMP. CONST IND Y AFINES SRL
Ver historial
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478