Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Hojuelas de Avena, Cebada y Quinua con...

Adquisicion de Suministro de Hojuelas de Avena, Cebada y Quinua con Vitaminas y Minerales para el Programa de Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Pocollay Tacna 18/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CS-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTICIO LITO AARON ARIEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LIAAR S.A.C. por S/ 66,355.20 el 09/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CS-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1839-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 66,355.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE HOJUELAS DE AVENA, CEBADA Y QUINUA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE

LP-ABR-2-2026-CS-MDP-T-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTICIO LITO AARON ARIEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LIAAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 66,355.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 66,355.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
52 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 307 123
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 64,3%
Monto adjudicado: S/ 915 248

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA