Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Galpon de Crianza de Gallinas Criollas a...

Contratacion del Servicio de Construccion de Galpon de Crianza de Gallinas Criollas a Todo Costo, para el Plan de Negocio: "mejoramiento de la Produccion en la Crianza de Gallinas en la Asociacion de Otiaki Alto Parijari del Distrito de Union Ashaninka, la Convencion - Cusco".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 27/06/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDUA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a MULTISERVICIOS YOMGALI S.A.C. por S/ 53,500.00 el 25/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDUA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128853
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE GALPON DE CRIANZA DE GALLINAS CRIOLLAS A TODO COSTO, PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION EN LA CRIANZA DE GALLINAS EN LA ASOCIACION DE OTIAKI ALTO PARIJARI DEL DISTRITO DE UNION ASHANINKA, LA CONVENCION - CUSCO".

CP-ABR-2-2025-MDUA/OC-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
17/09/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS YOMGALI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 53,500.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 54,200.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
OS 2011
Monto
Soles 53,500,00
Duración
36 días
12/08/2025 → 17/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 194 500
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 996
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 449 290
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 53 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385