Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Motores Principales y Grupos Electrógenos de las...

Servicio de Mantenimiento de los Motores Principales y Grupos Electrógenos de las Patrulleras Marítimas / Servicio Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 26/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a ASTROMOTOR por S/ 696,350.98 el 04/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-209
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS MOTORES PRINCIPALES Y GRUPOS ELECTRÓGENOS DE LAS PATRULLERAS MARÍTIMAS / SERVICIO PP 0135

CP SER-SM-2-2025-DPC/ACFFAA-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASTROMOTOR
Monto adjudicado
S/ 696,350.98
12 postores presentados Valor referencial S/ 700,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
235-2025 MGP/DIRCOMAR
Monto
Soles 696,350,98
Duración
132 días
21/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

ASTROMOTOR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 696 351
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 1 235 947
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
191 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 692 217
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 124 900
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530