Licitaciones Perú
Supervision de Obra "reparacion de Puente; en El(la) Camino...

Supervision de Obra "reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal de Acceso Al Centro Poblado Santa Clara y Buen Pastor del Distrito de San Clemente, Provincia Pisco, Departamento Ica con Código de Inversiones N°2604132

Municipalidad Distrital de San Clemente 20/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CLAUDIA por S/ 120,500.00 el 10/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171733
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA "REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DE ACCESO AL CENTRO POBLADO SANTA CLARA Y BUEN PASTOR DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE, PROVINCIA PISCO, DEPARTAMENTO ICA Con código de Inversiones N°2604132

CP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CLAUDIA
Monto adjudicado
S/ 120,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-mdsc
Monto
Soles 120,500,00
Duración
91 días
22/12/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 649 067
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814