Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Estadio Campeones del 36 Sullana, Provincia de Sullana ¿...

Supervision de la Reformulacion de Expediente Tecnico Proyecto: ¿ampliacion, Mejoramiento del Estadio Campeones del 36 Sullana, Provincia de Sullana ¿ Piura¿ .CUI Nº 2056329 Tercera Etapa.

La licitación CP CON-SM-4-2025-GRP-GSRLCC-G-1 de Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR NAZARENO por S/ 487,808.00 el 13/08/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-4-2025-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130746
Contratado — proceso cerrado
S/ 487,812.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA REFORMULACION DE EXPEDIENTE TECNICO PROYECTO: ¿AMPLIACION, MEJORAMIENTO DEL ESTADIO CAMPEONES DEL 36 SULLANA, PROVINCIA DE SULLANA ¿ PIURA¿ .CUI Nº 2056329 TERCERA ETAPA.

CP CON-SM-4-2025-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR NAZARENO
Monto adjudicado
S/ 487,808.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 487,812.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2025
Monto
Soles 487,808,00
Duración
154 días
01/09/2025 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 487 808
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 258 333
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA