Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de 02 Cisternas con Capacidad de 7000 Galones y...

Contratacion del Servicio de Alquiler de 02 Cisternas con Capacidad de 7000 Galones y Dos Buses para el Traslado de Personal Operativo de la Sub Gerencia de Limpieza Publica y Areas Verdes de la Municipalidad Distrital de Comas

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1316-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,944,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE 02 CISTERNAS CON CAPACIDAD DE 7000 GALONES Y DOS BUSES PARA EL TRASLADO DE PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA Y AREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMAS

CP-SM-1-2025-CS/MDC-1
Publicado
25/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607