Licitaciones Perú
Compra de Medicamentos y Dispositivos Médicos para las...

Adquisición de Medicamentos y Dispositivos Médicos para las Preparaciones de la Unidad de Nutrición Parenteral del Servicio de Farmacia del Iren Sur

La licitación LP-ABR-4-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a FRESENIUS KABI PERU S.A. por S/ 174,700.00 el 01/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200288-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS Y DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA LAS PREPARACIONES DE LA UNIDAD DE NUTRICIÓN PARENTERAL DEL SERVICIO DE FARMACIA DEL IREN SUR

LP-ABR-4-2025-IRENSUR-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FRESENIUS KABI PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 174,700.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 174,700.00

Contrato

Título
010-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 174,700,00
Duración
33 días
28/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA