Licitaciones Perú
Adquisiciòn Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 para las...

Adquisiciòn Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 para las Acciones de Saneamiento Fisico Legal de Predios de las Instituciones Educativas del Ambito de la Ugel Puno

La licitación LP-ABR-2-2025-UGELP/OEC-2 de Gobierno Regional de Puno - Unidad de Gestion Educativa Local Puno fue adjudicada a CHALSA CORPORATION S.A.C. por S/ 169,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGELP/OEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172736
Contratado — proceso cerrado
S/ 169,724.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÒN UNA (01) CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4 PARA LAS ACCIONES DE SANEAMIENTO FISICO LEGAL DE PREDIOS DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL AMBITO DE LA UGEL PUNO

LP-ABR-2-2025-UGELP/OEC-2
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHALSA CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 169,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 169,724.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 187-2025
Monto
Soles 169,000,00
Duración
9 días
22/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Unidad de Gestion Educativa Local Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CESAR AUGUSTO SANDINO Nº 225 - PUNO PUNO PUNO
Teléfono
355631