Licitaciones Perú
Obra: Construcción de la Losa Deportiva en las Lomas en el...

Contracion de Ejecucion de Obra: Construcción de la Losa Deportiva en las Lomas en el Asentamiento Humano la Florida ¿ 1ra Etapa, del Distrito de Atico, Provincia de Caraveli, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Atico 01/09/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Atico fue adjudicada a CONSORCIO ARIANA por S/ 697,909.35 el 09/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147185
Contratado — proceso cerrado
S/ 697,909.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRACION DE EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCIÓN DE LA LOSA DEPORTIVA EN LAS LOMAS EN EL ASENTAMIENTO HUMANO LA FLORIDA ¿ 1RA ETAPA, DEL DISTRITO DE ATICO, PROVINCIA DE CARAVELI, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-2-2025-MDA-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
14/02/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARIANA
Monto adjudicado
S/ 697,909.35
16 postores presentados Valor referencial S/ 697,909.35

Contrato

Título
5
Monto
Soles 697,909,35
Duración
89 días
17/11/2025 → 14/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO ARIANA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 846 409
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 657 903
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 619 122
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN PEDRO S/.N AAHH LA FLORIDA - ATICO ATICO CARAVELI
Teléfono
0