Licitaciones Perú
Compra de Nutrientes Enterales y Parenterales para la Unidad de...

Adquisición de Nutrientes Enterales y Parenterales para la Unidad de Cuidados Intensivos (uci) del Hospital Antonio Lorena Cusco

La licitación LP-SM-13-2022-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a SOPORTE MEDICO DE AVANZADA DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA -SOMA SUR EIRL. por S/ 412,000.00 el 21/09/2022.

Nomenclatura LP-SM-13-2022-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-839247
Contratado — proceso cerrado
S/ 415,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE NUTRIENTES ENTERALES Y PARENTERALES PARA LA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS (UCI) DEL HOSPITAL ANTONIO LORENA CUSCO

LP-SM-13-2022-UEHAL-1
Publicado
21/07/2022
Inicio contrato
10/10/2022
Fin contrato
29/09/2023
Adjudicación
21/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOPORTE MEDICO DE AVANZADA DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA -SOMA SUR EIRL.
Monto adjudicado
S/ 412,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 415,150.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2022-DRSC-UEHAL
Monto
Soles 412,000,00
Duración
354 días
10/10/2022 → 29/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

SOPORTE MEDICO DE AVANZADA DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA -SOMA SUR EIRL. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119