Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-1040; Tramo: EMP....

"mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-1040; Tramo: EMP. Ay-103 (santurumi)- Socos - Río Pampas (PTE. Pishco) - Anta - EMP. Ay-1035 (pongococha)., Longitud=15.120 Km; Distritos de Belen, Provincia Sucre, Region Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO OBRAS VIALES por S/ 670,193.67 el 12/12/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-603-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: AY-1040; TRAMO: EMP. AY-103 (SANTURUMI)- SOCOS - RÍO PAMPAS (PTE. PISHCO) - ANTA - EMP. AY-1035 (PONGOCOCHA)., LONGITUD=15.120 KM; DISTRITOS DE BELEN, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO¿

CP-SM-6-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OBRAS VIALES
Monto adjudicado
S/ 670,193.67
15 postores presentados Valor referencial S/ 680,400.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 211-2024-MPS/GM
Monto
Soles 670,193,67
Duración
13 días
18/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 28 178 763
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
G & L PROYECTOS Y SERVICIOS AMBIENTALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE