Licitaciones Perú
Obra de construcción: Puente Sobre Quebrada Yale y Proteccion de Talud...

Construccion de Puente Sobre Quebrada Yale y Proteccion de Talud Provincia de Talara Piura

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas 20/08/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2018-CS-LP/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-468643
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,849,553.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE PUENTE SOBRE QUEBRADA YALE Y PROTECCION DE TALUD PROVINCIA DE TALARA PIURA

LP-SM-4-2018-CS-LP/MPT-1
Publicado
20/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

A & Z CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
GUERRERO RUIZ OSCAR ORLANDO
Ver historial
SERVICIOS INDUSTRIALES DE LA MARINA S.A.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MORELIA PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARAMAYO SAC CONT GRL ARAMSA CONT GRL SAC
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS REYCH DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
PC GROUP CONSTRUCTORA & SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES C & A CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas acumula 24 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 37 189 834en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Ampliación del plazo contractual · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FAUSTINO SANCHEZ CARRION S/N PARIÑAS TALARA