Licitaciones Perú
Contratacion de Leche Evaporada Entera de 400 GR. a Mas para el...

Contratacion de Leche Evaporada Entera de 400 GR. a Mas para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Ocongate

Municipalidad Distrital de Ocongate 16/03/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-C/MDO-Q-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-847-3
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 400 GR. A MAS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OCONGATE

LP-ABR-2-2026-C/MDO-Q-2
Publicado
16/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
62 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 876 501
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605