Licitaciones Perú
Suministro de Electrico Domiciliario en Zonas Urbanas en 6 Unidades...

Supervision Ampliacion del Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas Urbanas en 6 Unidades Productoras 5 Distritos de 4 Provincias del Departamento de Arequipa (13 Aahh)

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2409-210
Abierto — puedes participar
S/ 743,759.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION AMPLIACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELECTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN 6 UNIDADES PRODUCTORAS 5 DISTRITOS DE 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA (13 AAHH)

CP CON-SM-1-2025-SEAL-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-04 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188