Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pases Aereos (línea de Conducción de Agua Potable), en...

Ejecucion de la Obra: Creación y Mejoramiento de Pases Aereos (línea de Conducción de Agua Potable), en el Sector de Miraflores y Sector de Santa María, Distrito de Chiguata, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa.

Municipalidad Distrital de Chiguata Arequipa 07/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chiguata fue adjudicada a CONSORCIO ASIS II por S/ 288,938.71 el 21/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166095
Contratado — proceso cerrado
S/ 288,938.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: CREACIÓN Y MEJORAMIENTO DE PASES AEREOS (LÍNEA DE CONDUCCIÓN DE AGUA POTABLE), EN EL SECTOR DE MIRAFLORES Y SECTOR DE SANTA MARÍA, DISTRITO DE CHIGUATA, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA.

LP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASIS II
Monto adjudicado
S/ 288,938.71
11 postores presentados Valor referencial S/ 288,938.71

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 288,938,71
Duración
45 días
22/12/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ASIS II ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 288 939
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHIGUATA AREQUIPA
Teléfono
0