Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Composite e Insumos para la Confección e...

Adquisición de Tarjetas de Composite e Insumos para la Confección e Impresión de Documentos de Identidad para el Personal Pnp

La licitación LP-ABR-2-2026-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a SOLUCIONES E INNOVACION TOTALPACK S.A.C. por S/ 361,000.00 el 17/07/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10143-15
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 364,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE COMPOSITE E INSUMOS PARA LA CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS DE IDENTIDAD PARA EL PERSONAL PNP

LP-ABR-2-2026-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
30/06/2026
Adjudicación
17/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES E INNOVACION TOTALPACK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 361,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 364,600.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
15 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 53,3%
Monto adjudicado: S/ 2 036 403
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 159 999
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 230 051

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298