Licitaciones Perú
Servicio de Comunicaciones para el E.S. Ii-1 Hospital de Chulucanas...

Contratación del Servicio de Comunicaciones para el E.S. Ii-1 Hospital de Chulucanas por 12 Meses

La licitación CP-ABR-4-2025-HACH-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 119,052.60 el 30/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-HACH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176670
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,820.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COMUNICACIONES PARA EL E.S. II-1 HOSPITAL DE CHULUCANAS por 12 meses

CP-ABR-4-2025-HACH-DEC-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
28/01/2027
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 119,052.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 193,820.00 Se adjudicó 38,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026/GOB.REG.PIURA-HCH
Monto
Soles 119,052,60
Duración
365 días
28/01/2026 → 28/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 041 283
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON