Licitaciones Perú
Compra de Gift Cards de Compras por Navidad 2025

Adquisición de Gift Cards de Compras por Navidad 2025

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 13/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-COFIDE-2 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 196,272.00 el 26/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-COFIDE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169403
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,751.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GIFT CARDS DE COMPRAS POR NAVIDAD 2025

LP-ABR-2-2025-COFIDE-2
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 196,272.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 195,751.92 Se adjudicó 0,3% por encima del referencial

Contrato

Título
115-2025
Monto
Soles 196,272,00
Duración
5 días
05/12/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA