Licitaciones Perú
Suministro de Electrico Domiciliario en Zonas Urbanas en Sector Topara...

Ampliacion del Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas Urbanas en Sector Topara Bajo Distrito de Grocio Prado ¿ Chincha ¿ Ica

Municipalidad Distrital de Grocio Prado 29/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Grocio Prado fue adjudicada a A & C CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 184,143.57 el 24/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1044-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,835.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELECTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN SECTOR TOPARA BAJO DISTRITO DE GROCIO PRADO ¿ CHINCHA ¿ ICA

LP-ABR-1-2025-MDGP/CS-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & C CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 184,143.57
10 postores presentados Valor referencial S/ 193,835.33 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°09-2025-LICITACION PUBLICA ABREVIADA DE OBRAS
Monto
Soles 184,143,57
Duración
74 días
18/07/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 58 000
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 461 048
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Grocio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 101 GROCIO PRADO CHINCHA