Licitaciones Perú
Compra de Jeringa Descartable de Insulina 0.5 M L con Aguja 31 G X...

Adquisición de Jeringa Descartable de Insulina 0.5 M L con Aguja 31 G X 15/64 Unidad (39083)

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte Lima 18/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-DIRIS-LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 174,800.00 el 24/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-DIRIS-LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141229
Contratado — proceso cerrado
S/ 181,133.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE JERINGA DESCARTABLE DE INSULINA 0.5 m L CON AGUJA 31 G x 15/64 UNIDAD (39083)

LP-ABR-5-2025-DIRIS-LN-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
07/01/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 174,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 181,133.08 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 31 - 2025-MINSA-DIRIS-LN
Monto
Soles 174,800,00
Duración
89 días
10/10/2025 → 07/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 80 489
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 717 615

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977