Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de...

Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de Depencias Policiales: Puesto de Vigilancia Fronterizo Pvf Pnp Kelluyo, Complejo Policial Santa Rosa Puno (depincri Puno) y la Comisaria Pnp Acora, Perteneciente a Regpol PUNO.

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 08/09/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a BRAYDABEL E.I.R.L por S/ 415,000.00 el 19/09/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149315
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,978.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE DEPENCIAS POLICIALES: PUESTO DE VIGILANCIA FRONTERIZO PVF PNP KELLUYO, COMPLEJO POLICIAL SANTA ROSA PUNO (DEPINCRI PUNO) Y LA COMISARIA PNP ACORA, PERTENECIENTE A REGPOL PUNO.

CP-ABR-4-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRAYDABEL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 415,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 425,978.52 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 09-2025-REGPOL PUNO
Monto
Soles 415,000,00
Duración
45 días
21/10/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 397 960
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 157 000
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
BRAYDABEL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988