Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de 15m3

Adquisicion de Camion Compactador de 15m3

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima 27/06/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDSR-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima fue adjudicada a CONSORCIO COINPRO SAC - R Y M GENERALES SAC por S/ 550,000.00 el 03/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1345-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE 15M3

LP-SM-1-2022-CS/MDSR-1
Publicado
27/06/2022
Inicio contrato
17/08/2022
Fin contrato
24/08/2022
Adjudicación
03/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COINPRO SAC - R Y M GENERALES SAC
Monto adjudicado
S/ 550,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 550,250.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 550,000,00
Duración
7 días
17/08/2022 → 24/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO COINPRO SAC - R Y M GENERALES SAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALEJANDRO BERTELLO PANAMERICANA NORTE KM.43 SANTA ROSA LIMA