Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Agua del Sistema de Riego de Tuclish ¿...

Instalacion del Servicio de Agua del Sistema de Riego de Tuclish ¿ Chicnhan ¿ San Francisco de Chullay ¿ Pampamarca, Distrito de Yarumayo ¿ Huanuco - Huanuco

Municipalidad Distrital de Yarumayo 01/09/2020 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yarumayo fue adjudicada a CONSORCIO YAWARMAYO por S/ 9,827,002.13 el 02/10/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-959-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,827,946.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO DE TUCLISH ¿ CHICNHAN ¿ SAN FRANCISCO DE CHULLAY ¿ PAMPAMARCA, DISTRITO DE YARUMAYO ¿ HUANUCO - HUANUCO

LP-SM-1-2020-MDY-CS-1
Publicado
01/09/2020
Inicio contrato
06/11/2020
Fin contrato
06/07/2021
Adjudicación
02/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAWARMAYO
Monto adjudicado
S/ 9,827,002.13
12 postores presentados Valor referencial S/ 9,827,946.13 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-MDY/A
Monto
Soles 9,827,002,13
Duración
242 días
06/11/2020 → 06/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-01 · PDF
Ver documento

Postores (12)

MILLENIUM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SA
Ver historial
PROYECTO DELTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROYECTO DELTA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO YAWARMAYO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISO_CONST. & PROYECT. S.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 651 970

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YARUMAYO HUANUCO