Licitaciones Perú
Mantenimiento de Señalizacion en el AA.HH Golfo Persico del Distrito de...

Contratacion de Ejecucion de Servicio: "mantenimiento de Señalizacion en el AA.HH Golfo Persico del Distrito de Nuevo Chimbote - Santa - Ancash"

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 14/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDNCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a MULTISERVICIOS GENERALES & NEGOCIOS YOWELL'S SF S.A.C. por S/ 192,000.00 el 25/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDNCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133410
Contratado — proceso cerrado
S/ 192,445.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE SEÑALIZACION EN EL AA.HH GOLFO PERSICO DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE - SANTA - ANCASH"

CP-ABR-6-2025-MDNCH/C-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
04/09/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS GENERALES & NEGOCIOS YOWELL'S SF S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 192,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 192,445.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 167-2025-OLOCP-MDNCH
Monto
Soles 192,000,00
Duración
20 días
15/08/2025 → 04/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
179 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 301 000
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 738 795

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289