Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitablidad del Camino Vecinal en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra:"mejoramiento de los Servicios de Transitablidad del Camino Vecinal en el Tramo EMP. Pe-3n (el Verde) - DV. Cajeron ¿ Chipuluc DV. Primero de Mayo ¿ la Paccha ¿ DV. Santa Rosa de Tapo - Llipa -culla - DV. Liglepampa - EMP. Pe 3n, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca", con C.u.i. Nº 2475543.

Gerencia Sub-regional Cutervo 28/08/2023 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2023-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO VIAL BASS por S/ 54,218,366.32 el 04/10/2023. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10432-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,218,366.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABLIDAD DEL CAMINO VECINAL EN EL TRAMO EMP. PE-3N (EL VERDE) - DV. CAJERON ¿ CHIPULUC DV. PRIMERO DE MAYO ¿ LA PACCHA ¿ DV. SANTA ROSA DE TAPO - LLIPA -CULLA - DV. LIGLEPAMPA - EMP. PE 3N, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", con C.U.I. Nº 2475543.

LP-SM-5-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
28/08/2023
Inicio contrato
22/11/2023
Fin contrato
22/11/2024
Adjudicación
04/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL BASS
Monto adjudicado
S/ 54,218,366.32
22 postores presentados Valor referencial S/ 54,218,366.33 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2023-GR.CAJ-GSRC
Monto
Soles 54,218,366,32
Duración
366 días
22/11/2023 → 22/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-09-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO VIAL BASS ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA ABIAH S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ARX S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS HEBARY EIRL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 10 445 837
JHOLGEZA SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO