Licitaciones Perú
Compra de Un Tanque de Metal - Cisterna de 5,000 Galones, para...

Adquisicion de Un Tanque de Metal - Cisterna de 5,000 Galones, para Regado de Áreas Verdes en el Distrito de Mejia, para la Ioarr Denominada ¿adquisicion de Camion Cisterna y Infraestructura de Almacenamiento; en El(la) Servicios a la Ciudadania y Gestion Ambiental de la Municipalidad Distrtiral de

Municipalidad Distrital de Mejia 11/07/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mejia fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL CARDENAS S.A.C. por S/ 145,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132884
Contratado — proceso cerrado
S/ 151,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN TANQUE DE METAL - CISTERNA DE 5,000 GALONES, PARA REGADO DE ÁREAS VERDES EN EL DISTRITO DE MEJIA, PARA LA IOARR DENOMINADA ¿ADQUISICION DE CAMION CISTERNA Y INFRAESTRUCTURA DE ALMACENAMIENTO; EN EL(LA) SERVICIOS A LA CIUDADANIA Y GESTION AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRTIRAL DE

LP-ABR-2-2025-MDM-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL CARDENAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 151,000.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LICITACION PUBLICA ABREVIADA N° 002-2025-MDM
Monto
Soles 145,000,00
Duración
19 días
22/08/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 585 000
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 465 000
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 154 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mejia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAMBO NO 505 - MEJIA MEJIA ISLAY
Teléfono
0