Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Internas Sector Oeste de la Zona 5 Anexo 08 del Distrito de San Antonio - Provincia de Huarochiri - Departamento de Lima" - Etapa Iii con Cui N° 2506184.

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 12/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSA-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO VALENTINA por S/ 118,293.38 el 24/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124735
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,293.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES INTERNAS SECTOR OESTE DE LA ZONA 5 ANEXO 08 DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO - PROVINCIA DE HUAROCHIRI - DEPARTAMENTO DE LIMA" - ETAPA III con CUI N° 2506184.

CP-ABR-2-2025-MDSA-CS-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VALENTINA
Monto adjudicado
S/ 118,293.38
9 postores presentados Valor referencial S/ 118,293.38

Contrato

Título
CONTRATO N°007-2025-MDSA-GAF
Monto
Soles 118,293,38
Duración
119 días
09/07/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO VALENTINA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 118 293
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 119 566
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792