Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Dos (02) Camionetas para el Proyecto:...

Contratación del Servicio de Alquiler de Dos (02) Camionetas para el Proyecto: Creación del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en el Territorio Hídrico Productivo (thp) de Caseríos del Distrito de Hualgayoc, de la Provincia de Hualgayoc del Departamento de Cajamarca con Cui N°. 2687295

Municipalidad Distrital de Hualgayoc 01/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Hualgayoc fue adjudicada a MUÑOZ ZAMORA ELI por S/ 104,500.00 el 19/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174607
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (02) CAMIONETAS PARA EL PROYECTO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN EL TERRITORIO HÍDRICO PRODUCTIVO (THP) DE CASERÍOS DEL DISTRITO DE HUALGAYOC, DE LA PROVINCIA DE HUALGAYOC DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N°. 2687295

CP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MUÑOZ ZAMORA ELI
Monto adjudicado
S/ 104,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 105,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS 001-2026-MDH
Monto
Soles 104,500,00
Duración
265 días
08/01/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
MUÑOZ ZAMORA ELI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 104 500
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Hualgayoc acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 093 757en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Hualgayoc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SILVA SANTISTEBAN S/N HUALGAYOC HUALGAYOC