Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Leche Evaporada Entera de 410 GR. para el...

Adquisicion de Alimentos Leche Evaporada Entera de 410 GR. para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Limbani, Provincia de Sandia, Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Limbani 27/01/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Limbani fue adjudicada a ALIMEM E.I.R.L. por S/ 65,393.90 el 10/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1724-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,449.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LIMBANI, PROVINCIA DE SANDIA, DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-1-2026-MDL/CS-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMEM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 65,393.90
1 postor presentado Valor referencial S/ 65,449.70 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2026-MDL/GEMU
Monto
Soles 65,393,90
Duración
309 días
25/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

ALIMEM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
50 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 2 660 453

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limbani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 8 DE OCTUBRE S/N - LIMBANI LIMBANI SANDIA
Teléfono
324576