Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de los Vehículos Pertenecientes a la Ue 026...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Vehículos Pertenecientes a la Ue 026 Direicaj Pnp

La licitación CP-SM-3-2019-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO CORPORACION AUTOMOTRIZ por S/ 378,007.00 el 07/11/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-561564
Contratado — proceso cerrado
S/ 781,526.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS VEHÍCULOS PERTENECIENTES A LA UE 026 DIREICAJ PNP

CP-SM-3-2019-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
18/09/2019
Inicio contrato
29/11/2019
Fin contrato
03/01/2020
Adjudicación
07/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORPORACION AUTOMOTRIZ
Monto adjudicado
S/ 378,007.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 781,526.01 Se adjudicó 51,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
389-2019-DIRNIC-PNP/DIRINCRI-U.E. N° 026/ADMINISTRACION
Monto
Soles 270,963,92
29/11/2019 → 03/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-11 · PDF
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 352 765
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 470 348
K & C TRADING GROUP S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIKY CAR'S SERVICE S.A.C.
Ver historial
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 156 180
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 617 325

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968