Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Dependencias de la...

Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Ayacucho.

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 15/04/2021 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a SERVICIOS CONTINENTAL E.I.R.L. por S/ 1,074,031.00 el 17/03/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-177645-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,796,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO.

CP-SM-1-2021-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
15/04/2021
Inicio contrato
22/06/2021
Fin contrato
21/06/2023
Adjudicación
17/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS CONTINENTAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,074,031.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,796,800.00 Se adjudicó 61,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2021-P-CSJAY-PJ
Monto
Soles 647,991,36
Duración
729 días
22/06/2021 → 21/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066