Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educacion del Nivel...

Supervisión de la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion del Nivel Secundario en la Institucion Educativa Poderoso Señor de los Milagros, del Caserio Playa Grande, Distrito de Santo Tomas ¿ Provincia de Cutervo ¿ Region Cajamarca¿

Gerencia Sub-regional Cutervo 26/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-GR-CAJ-GSRC-2 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SANTO TOMAS por S/ 394,099.29 el 10/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GR-CAJ-GSRC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173513
Contratado — proceso cerrado
S/ 394,099.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION DEL NIVEL SECUNDARIO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA PODEROSO SEÑOR DE LOS MILAGROS, DEL CASERIO PLAYA GRANDE, DISTRITO DE SANTO TOMAS ¿ PROVINCIA DE CUTERVO ¿ REGION CAJAMARCA¿

CP-ABR-9-2025-GR-CAJ-GSRC-2
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
18/09/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO TOMAS
Monto adjudicado
S/ 394,099.29
11 postores presentados Valor referencial S/ 394,099.29

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 32-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 394,099,29
Duración
269 días
23/12/2025 → 18/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SANTO TOMAS ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 2 297 408
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO