Licitaciones Perú
Contratacion de Maquinas Procesadoras de Linea de Empaque de...

Contratacion de Maquinas Procesadoras de Linea de Empaque de Citricos y Grupo Electrogeno - Cui: 2331313 - (meta: 073)

Gobierno Regional de Cusco Sede Central 30/07/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-16-2024-GR-CUSCO-1 de Gobierno Regional de Cusco Sede Central fue adjudicada a CASJAC PACKING CIU por S/ 1,099,900.00 el 12/09/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-16-2024-GR-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-37-681
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MAQUINAS PROCESADORAS DE LINEA DE EMPAQUE DE CITRICOS Y GRUPO ELECTROGENO - CUI: 2331313 - (META: 073)

LP-SM-16-2024-GR-CUSCO-1
Publicado
30/07/2024
Inicio contrato
22/10/2024
Fin contrato
16/01/2025
Adjudicación
12/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASJAC PACKING CIU
Monto adjudicado
S/ 1,099,900.00
24 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 0125-2024-GR CUSCO/GGR
Monto
Soles 1,099,900,00
Duración
86 días
22/10/2024 → 16/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 59 826
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 56 500
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 774 690
CASJAC PACKING CIU ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131