Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo (tarjetas Electrónicas) para los...

Adquisición de Vales de Consumo (tarjetas Electrónicas) para los Trabajadores Afiliados a los Sindicatos (sutemda) y (sutramavit) de la Municipalidad Distrital de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 14/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 379,750.97 el 27/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1309-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 381,956.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO (TARJETAS ELECTRÓNICAS) PARA LOS TRABAJADORES AFILIADOS A LOS SINDICATOS (SUTEMDA) Y (SUTRAMAVIT) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE

LP-ABR-17-2025-MDA/C-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 379,750.97
4 postores presentados Valor referencial S/ 381,956.14 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 079-2025-MDA
Monto
Soles 379,750,97
Duración
8 días
13/12/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA