Licitaciones Perú
Obra de construcción: Muro de Contencion, Pavimento y Armado de Alumbrado...

Contratacion de la Ejecucion del Proyecto de Inversion Denominado: "construccion de Muro de Contencion, Pavimento y Armado de Alumbrado Publico, en la Localidad de Vioc Distrito de Huacachi, Provincia de Huari, Departamento de Ancash con Cui N°2665393

Municipalidad Distrital de Huacachi 18/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDHCHI/C-2 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES por S/ 647,092.61 el 04/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDHCHI/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142316
Contratado — proceso cerrado
S/ 647,092.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION DENOMINADO: "CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION, PAVIMENTO Y ARMADO DE ALUMBRADO PUBLICO, EN LA LOCALIDAD DE VIOC DISTRITO DE HUACACHI, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI N°2665393

LP-ABR-1-2025-MDHCHI/C-2
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 647,092.61
8 postores presentados Valor referencial S/ 647,092.61

Contrato

Título
CONTRATO N° 210 - 2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 647,092,61
Duración
90 días
28/10/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LOS ANDES ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0