Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Hv-110 (san Carlos) - Chuya - EMP. Hv-936 (santa Ana)

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huancavelica Huancavelica 10/03/2026 26 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-21-2026-CS/IVP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1212603
Desierto — nadie ganó
S/ 102,842.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. HV-110 (SAN CARLOS) - CHUYA - EMP. HV-936 (SANTA ANA)

CP-ABR-21-2026-CS/IVP-1
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-03-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 169 214
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 56 299
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 671 404
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 563 479
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERAKI 5.0 S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV 28 DE ABRIL SN BARRIO DE SAN CRISTOBAL HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067369040