Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa del Vaso de Leche en la...

Adquisicion de Productos para el Programa del Vaso de Leche en la Municipalidad de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 21/01/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a MARIA DOLORES CHUQUIMANTARI E.I.R.L. por S/ 7,842,706.60 el 05/03/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1318-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,315,393.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE EN LA MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA

LP-SM-1-2025-CS/MDI-1
Publicado
21/01/2025
Inicio contrato
02/04/2025
Fin contrato
03/02/2027
Adjudicación
05/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARIA DOLORES CHUQUIMANTARI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 7,842,706.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,315,393.36 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-OGAF/MDI
Monto
Soles 7,842,706,60
Duración
672 días
02/04/2025 → 03/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
Ver historial
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA