Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión de Obra para el Mejoramiento del Servicio de...

Contratación de Consultoría de Supervisión de Obra para el Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Caserío el Manzano Distrito de Chetilla de la Provincia de Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Chetilla Cajamarca 02/03/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chetilla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR OASIS por S/ 275,655.62 el 16/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192441
Con ganador — resultado confirmado
S/ 275,655.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE SUPERVISIÓN DE OBRA PARA EL MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERÍO EL MANZANO DISTRITO DE CHETILLA DE LA PROVINCIA DE CAJAMARCA.

CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR OASIS
Monto adjudicado
S/ 275,655.62
12 postores presentados Valor referencial S/ 275,655.62

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 275 656
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 197 651
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chetilla acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 398 499en disputa
1,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chetilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN PEDRO S/N CHETILLA CAJAMARCA