Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico

Contratacion de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico

Municipalidad Distrital de Colquepata 05/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CE-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a CHILLIHUANI CCORIMANYA NELSON por S/ 85,499.83 el 26/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CE-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176915
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 94,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO

CP-ABR-5-2025-CE-MDC-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHILLIHUANI CCORIMANYA NELSON
Monto adjudicado
S/ 85,499.83
10 postores presentados Valor referencial S/ 94,000.00 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 340 318
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 244 200
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO