Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Inteligentes - Smart Card para el Dnie

Adquisición de Tarjetas Inteligentes - Smart Card para el Dnie

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 29/12/2022 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-899318
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 174,011,684.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS INTELIGENTES - SMART CARD PARA EL DNIe

LP-SM-3-2022-RENIEC-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-02-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-03-09 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-03-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

IN CONTINU ET SERVICES S.A.S. Sucursal del Perú ¿ INVERSIONES SAN MANUEL S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO ID PASS PERÚ
Ver historial
AB Svenska Pass - Thales dis México
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 303
DOCKIT SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 267 852
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CYRUS TRADING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CYRUS TRADING S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 293 528
VERIDOS MEXICO, S.A. DE C.V.
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 107 516
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 59 321 247
MÜHLBAUER ID SERVICES GMBH
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700