Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de 08...

Creacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de 08 Caserios - Sector Norte del Distrito de Sondor, Provincia de Huancabamba, Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Sondor 16/05/2022 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a EMR INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. por S/ 17,004,525.33 el 17/06/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1609-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 17,010,620.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE 08 CASERIOS - SECTOR NORTE DEL DISTRITO DE SONDOR, PROVINCIA DE HUANCABAMBA, DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
26/07/2022
Fin contrato
26/07/2023
Adjudicación
17/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMR INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 17,004,525.33
19 postores presentados Valor referencial S/ 17,010,620.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PUBLICA Nº 001-2022
Monto
Soles 17,004,525,33
Duración
365 días
26/07/2022 → 26/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 41 512 103
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 102 670
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 978 777
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 12 647 048
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORELU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MORELU E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA