Licitaciones Perú
Compra de Equipos Biomedicos Equipos Complementarios Equipos...

Adquisicion de Equipos Biomedicos Equipos Complementarios Equipos Electromecanicos Instrumental y Mobiliario Clinico para la Brecha de Equipamiento Hospitalario del Saldo de la Obra Construccion e Implementacion del Hospital Ii-1 de Cajabamba

Nomenclatura LP-SM-8-2019-GR.CAJ/PROREGIO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200286-29
Desierto — nadie ganó
S/ 4,921,150.61
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS BIOMEDICOS EQUIPOS COMPLEMENTARIOS EQUIPOS ELECTROMECANICOS INSTRUMENTAL Y MOBILIARIO CLINICO PARA LA BRECHA DE EQUIPAMIENTO HOSPITALARIO DEL SALDO DE LA OBRA CONSTRUCCION E IMPLEMENTACION DEL HOSPITAL II-1 DE CAJABAMBA

LP-SM-8-2019-GR.CAJ/PROREGIO-1
Publicado
07/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
2020-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
2020-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOLOGIA MEDICA IMPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAMIREZ FLORES BEATRIZ GRACIELA
Ver historial
MEDI MATIC S.A.C.
Ver historial
VIPOLSA E.I.R.L.
Ver historial
IDEAS & NOVEDADES S.A.C.
Ver historial
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
INVERSIONES MAYUSA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELTALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion acumula 13 laudos arbitrales desde 2015, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 18 233 780en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA JUSTICIA NRO 172 H 20 URB LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076637259