Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición...

Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Caserio de San Jose de Cachiyacu Distrito de Huasahuasi de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin, con Cui N°2598529

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 17/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a CONSORCIO G&V por S/ 330,432.06 el 30/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1166-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 330,432.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN CASERIO DE SAN JOSE DE CACHIYACU DISTRITO DE HUASAHUASI DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN, CON CUI N°2598529

LP-ABR-1-2025-CS/MDH-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO G&V
Monto adjudicado
S/ 330,432.06
12 postores presentados Valor referencial S/ 330,432.06

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°002-2025-GM/MDH
Monto
Soles 330,432,06
Duración
91 días
14/07/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO G&V ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 330 432
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 563 479
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046