Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Víveres Frescos: Complementos para el...

Adquisición de Alimentos Víveres Frescos: Complementos para el Desayuno, Carne de Pavo y Carne de Res Molida para los Car de Lima de la Dirección de Prevención y Protección Integral (dppi) ¿ Conadis

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad 03/12/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a COMERCIAL TRES ESTRELLAS S.A. por S/ 667,144.32 el 14/02/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2600-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 723,289.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS VÍVERES FRESCOS: COMPLEMENTOS PARA EL DESAYUNO, CARNE DE PAVO Y CARNE DE RES MOLIDA PARA LOS CAR DE LIMA DE LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN INTEGRAL (DPPI) ¿ CONADIS

LP-SM-3-2024-CONADIS-1
Publicado
03/12/2024
Inicio contrato
08/03/2025
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
14/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL TRES ESTRELLAS S.A.
Monto adjudicado
S/ 667,144.32
8 postores presentados Valor referencial S/ 723,289.92 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025
Monto
Soles 667,144,32
Duración
753 días
08/03/2025 → 31/03/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170