Licitaciones Perú
Servicio de Atención Medica para Oficinas Administrativas del...

Servicio de Atención Medica para Oficinas Administrativas del Banco de la Nación

Banco de la Nacion Lima 27/02/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2025-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a STEO CONSULTING S.A.C. por S/ 1,369,079.76 el 09/05/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2025-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2525-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,700,326.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN MEDICA PARA OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEL BANCO DE LA NACIÓN

CP-SM-3-2025-BN-1
Publicado
27/02/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
21/07/2028
Adjudicación
09/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STEO CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,369,079.76
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,700,326.40 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-030078-2025-BN
Monto
Soles 1,498,627,55
Duración
1095 días
22/07/2025 → 21/07/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-02-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-03-20 · DOCX
Ver documento
DOCX
2025-04-21 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 84 250
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA