Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Reformulacion del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Reformulacion del Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Huariaca con Cui N° 2134396

Municipalidad Distrital de Huariaca 05/03/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDH/CONSULTORIA-1 de Municipalidad Distrital de Huariaca fue adjudicada a CONSORCIO RANCO 1 por S/ 1,230,661.83 el 09/04/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDH/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1558-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,367,402.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA REFORMULACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE HUARIACA CON CUI N° 2134396

CP-SM-1-2024-MDH/CONSULTORIA-1
Publicado
05/03/2024
Inicio contrato
25/06/2024
Fin contrato
24/10/2024
Adjudicación
09/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RANCO 1
Monto adjudicado
S/ 1,230,661.83
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,367,402.03 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024
Monto
Soles 1,230,661,83
Duración
121 días
25/06/2024 → 24/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-03-05 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-03-20 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO RANCO 1 ★ Ganador
Ver historial
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huariaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO 129 HUARIACA PASCO
Teléfono
063402167