Licitaciones Perú
Compra de Tira Reactiva para Glucosa en Sangre con Equipo en...

Adquisición de Tira Reactiva para Glucosa en Sangre con Equipo en Cesion de Uso

La licitación LP-ABR-5-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 103,500.00 el 27/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157241
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TIRA REACTIVA PARA GLUCOSA EN SANGRE CON EQUIPO EN CESION DE USO

LP-ABR-5-2025-HG-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 103,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 85,500.00 Se adjudicó 21,1% por encima del referencial

Contrato

Título
019-2025-HG
Monto
Soles 103,500,00
Duración
307 días
27/11/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501