Licitaciones Perú
Alquiler de Espacios, Estacionamiento, Alquiler de Movilidad,...

Servicio de Alquiler de Espacios, Estacionamiento, Alquiler de Movilidad, Hospedaje y Alimentación para el Encuentro Nacional de Consejos de Usuarios 2025

La licitación CP-ABR-1-2025-OSITRAN-2 de Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico fue adjudicada a INVERSIONES BRADE S.A por S/ 81,383.10 el 25/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OSITRAN-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2557-19
Desierto — nadie ganó
S/ 83,595.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE ESPACIOS, ESTACIONAMIENTO, ALQUILER DE MOVILIDAD, HOSPEDAJE Y ALIMENTACIÓN PARA EL ENCUENTRO NACIONAL DE CONSEJOS DE USUARIOS 2025

CP-ABR-1-2025-OSITRAN-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES BRADE S.A
Monto adjudicado
S/ 81,383.10
5 postores presentados Valor referencial S/ 83,595.32 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
082-2025-OSITRAN
Monto
Soles 81,383,10
Duración
31 días
10/10/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 99 612
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
INVERSIONES BRADE S.A ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 233 218
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

5arbitrajes
S/ 438 005en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. República de Panamá 3659 - 3663, Urb. El Palomar, San Isidro SAN ISIDRO LIMA