Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el Sector Vista Alegre de la Localidad la Merced del Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash Cui N°2597368

Municipalidad Distrital de Huacachi 16/02/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO TAYAMARCA por S/ 337,557.53 el 05/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188565
Con ganador — resultado confirmado
S/ 337,557.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRÁNSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN EL SECTOR VISTA ALEGRE DE LA LOCALIDAD LA MERCED DEL DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CUI N°2597368

LP-ABR-4-2026-MDHCHI/CS-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAYAMARCA
Monto adjudicado
S/ 337,557.53
9 postores presentados Valor referencial S/ 337,557.53

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO TAYAMARCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 337 558
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 249 754

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0